Плывущая на льдине собака не поверила охотникам

Животное, обнюхав руки людей, решило им довериться и позволило перенести себя в лодку. Фото с сайта pixabay.com
Дрейфующую на оторвавшейся льдине собаку спасли заметившие бедствие охотники. Они засняли операцию по спасению на видео, сообщает служба эвакуации «АСТ-54».

Охотники заметили плывущего по течению пса в Мочище на реке Обь. Неравнодушные люди решили помочь четвероногому другу. Собака, увидев, что к ее льдине приближается лодка, сначала обрадовалась, но затем засомневалась в благих намерениях спасателей.

Однако охотники проявили терпение и добрыми словами подманили пса к себе. В итоге животное, обнюхав руки людей, решило им довериться и позволило перенести себя в лодку. Спустя несколько минут, спасенная собака уже была на берегу. «В этот день мы сделали очень доброе дело. Берегите своих питомцев», — рассказал один из участников спасательной операции.

Подписчики паблика в основном с одобрением отнеслись к поступку охотников, однако некоторые особо критически настроенные пользователи ядовито заметили, что одно животное они спасли, зато десять других «убили и сожрали». «Никого не убили, дичи нет, утка не летает», — успокоил их Евгений Забелин.

Буквально несколько дней назад, 12 апреля, подобный случай приключился на реке Иня в Первомайском районе Новосибирска. Очевидцы заметили на льдине собаку и вызвали спасателей. Они, облачившись в гидрокостюмы, доплыли на лодке до льдины и спасли животное. Правда, в отличие от инцидента на Оби, этот пес тут же на берегу обрел нового хозяина.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?144"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-31101527_5425052", -31101527, 5425052, 'wd0Ly3bp46STziZ-DYbsd3gLKkk')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент