ПФР назвал новую дату перечисления пенсий на карты в сентябре-2022

Фото из архива VN.ru
О новой дате выплате пенсий через банки в сентябре рассказали в Отделении ПФР по Новосибирской области.

Пенсии россиянам раньше срока придут на карты в сентябре-2022, сообщили в Отделении ПФР по Новосибирской области.

Это связано с тем, что единый день перечисления денежных средств на выплату пенсий и ряда иных выплат по линии ПФР в банки региона – 11 сентября. В этом году дата выпадает на выходной, соответственно, деньги на пенсии будут перечислены досрочно в день, предшествующий выходным. Он выпадает на пятницу, 9 сентября. 

«Зачисление средств на счет пенсионера  требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счет в кредитной организации», - уточняют в пресс-службе ведомства.

Через банковские учреждения выплаты (в том числе и песни) в Новосибирской области осуществляются 11 и 21 числа каждого месяца. ПФР в нашем регионе сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 кредитными учреждениями.

Напомним, жители Новосибирской области могут сами выбрать, как получать деньги: через банки на карты или через «Почту России». Доставка через почтовые отделения осуществляется по графику, установленному Почтой России.

Напомним, с начала лета в связи с инфляцией по Указу Президента неработающим пенсионерам были увеличены пенсии на 10%. В Новосибирской области с 3 июня повышенные на 10% пенсии получили 670 тысяч пенсионеров. Повышенное пособие получат неработающие получатели страховых пенсий, получатели пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе получатели социальных пенсий.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент