Отвез умирать на свалку сбитого полицейского пьяный водитель

Умирающего человека обнаружили в снегу на стихийной свалке жители села Толмачево Новосибирской области. Пострадавшего доставили в больницу в городе Обь, где он скончался, не приходя в сознание.

Виновник ДТП сделал все, чтобы погубить свою раненую жертву. Травмы пешехода были не самыми тяжелыми, и не проведи он несколько часов на морозе, все могло закончиться относительно хорошо.

Полицейские выяснили, что авария произошла 13 декабря в поселке Чик Коченевского района. К 21 часу хозяин китайской иномарки успел выпить, но это не помешало ему сесть за руль. В итоге в темноте водитель не заметил пешехода. Чтобы избежать ответственности, он погрузил бесчувственное тело в багажник и отвез за 20 километров от места ДТП. Уже на следующее утро шофера задержали.

Погибший пешеход оказался полицейский, в тот роковой вечер он пошел в магазин за продуктами. Его коллеги уже выяснили, почему водитель так старательно и цинично заметал следы.

«Мужчина управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортным средством, в связи с чем ему назначено административное наказание в виде ареста на 15 суток. По факту наезда на пешехода возбуждено уголовное дело», – рассказал Сергей Страдымов, представитель ГУ МВД по Новосибирской области.

Виновнику аварии грозит до семи лет колонии. Помимо этого, его снова лишат прав – еще на три года.

Ранее в НСО тело погибшей женщины нашли спустя пять месяцев после ДТП. Все это время 28-летнюю пропавшую безрезультатно искали и полицейские, и волонтеры. Скорее всего, пока погибшая лежала на обочине, мимо проезжала фура, зацепила тело женщины и протащила 40 километров.

Все выпуски программы «Экстренный вызов» выложены на YouTube-канале ОТС.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент