Отрезанную голову врага выбросил с балкона новосибирец в канун Нового года

Фото СУ СК по НСО
Кровавая трагедия произошла в квартире обычной пятиэтажки на улице Иванова в Академгородке в канун Нового года. Двое мужчин повздорили на почве алкоголя. Обезглавленное тело хозяина квартиры нашли лишь спустя три дня. Голова в пакете валялась на улице под балконом.

Подробности убийства с расчленением раскрыли в Следственном комитете по Новосибирску. Труп 48-летнего жителя микрорайона Щ обнаружила 3 января соседка. У мужчины отсутствовала голова.

На место происшествия незамедлительно выехали следователь, следователь-криминалист, а также сотрудники полиции. Голову нашли при обходе придомовой территории. Она находилась в черном полиэтиленовом пакете прямо под окнами квартиры, где произошло убийство.

Самое страшное в этой ситуации, что на момент расчленения мужчина еще был жив. «В ходе первоначальных следственных действиях установлено, что в ночное время 31 декабря 2020 года между потерпевшим и его 51-летним знакомым в ходе совместного распития спиртных напитков возникла ссора, в результате которой обвиняемый повалил потерпевшего на пол, оглушил его, после чего приискал в квартире нож и отчленил им от тела голову, от чего наступила смерть потерпевшего на месте происшествия», - прокомментировали в СКР.

Подозреваемый скрылся с места преступления. Но в результате оперативно-розыскных мероприятий следователи совместно с сотрудниками полиции по «горячим следам» установили и задержали обвиняемого. С учетом собранных доказательств по делу он полностью признал вину в совершенном преступлении.

По ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» ем грозит до 15 лет лишения свободы.