Осужденный иностранец набросился на сотрудника колонии в Новосибирске

Заключенный добавил себе срок. Фото Андрея Заржецкого
Он ударил сотрудника колонии и порвал форму.

В Новосибирске заключенный напал на сотрудника колонии за полгода до освобождения - ему добавили больше года срока. ЧП произошло утром 3 апреля 2025 года в ИК №3.   Сотрудники колонии перед осмотром камеры вывели 38-летнего иностранца и второго заключенного в коридор. Сеиду сообщили, что продляют срок содержания в ШИЗО, в ответ заключенный стал материться и протестовать. Затем ударил сотрудника колонии кулаками в грудь и порвал форму. После чего нарушителя скрутили и заковали в наручники.

  Следователи возбудили уголовное дело о дезорганизации работы колонии с нападением на сотрудника при исполнении. Ранее 38-летний иностранец был судим за кражи и поножовщину, до отбытия срока в колонии ему оставалось около 6 месяцев.   В апреле Первомайский районный суд добавил иностранцу 1 год 1 месяц 1 день лишения свободы строгого режима. Адвокат осужденного обжаловал приговор.   - Доводы адвоката об оправдании судом второй инстанции отклонены, приговор вступил в законную силу, - сообщила VN.ru Екатерина Махова, прокурор апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент