Он включается и помогает: Светлана Заикина отметила работу губернатора Травникова в вопросах поддержки участников СВО

Глава региона помогает решать немало сложных вопросов и всегда открыт к диалогу с общественниками, прокомментировала VN.ru руководитель регионального исполкома Народного фронта Светлана Заикина.

16 мая президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Новосибирской области. В ходе встречи глава региона уделил внимание многим вопросам, в том числе действующим в регионе мерам поддержки участников СВО. Президент в свою очередь поддержал решение Андрея Травникова участвовать в губернаторских выборах осенью 2023 года.

Как отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Светлана Заикина, «С началом специальной военной операции глава региона находится в постоянном диалоге с общественниками и помогает решать вопросы, связанные с оказанием помощи мобилизованным, добровольцам и беженцам. Очень многие ситуации требуют срочного решения, он включается и помогает».

Добавим, что правительство Новосибирской области приняло решение расширить меры поддержки для участников СВО и их семей. Изменения в закон одобрены 22 мая на заседании правительства.

По словам министра труда и социального развития региона Елены Бахаревой, вводятся дополнительные категории граждан, на которых будут распространяться меры социальной поддержки. Это – участники специальной военной операции, ставшие инвалидами боевых действий, а также члены семей погибших участников СВО. Объем дополнительных средств на реализацию проекта закона превысит 54 млн рублей.