Ограбление «Дяди Дёнера»: 15 лет лишения свободы за 4 тысячи рублей

Фото автора Jabbacake с сайта Pixabay.com
Два молодых человека получат по заслугам за ограбление торгового павильона с едой «Дядя Денер» — им грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Кировского района Новосибирска.

По данным следствия, два молодых мужчины 1991 и 1997 годов рождения вечером 30 марта распивали алкоголь. Когда спиртное закончилось, они решили добыть денег для продолжения банкета и мишенью для нападения выбрали «Дядю Денера». Чтобы не показывать лица в камеры видеонаблюдения, она запаслись черными шапками с прорезями для глаз, а также вооружились пневматическим пистолетом.

В ночь на 31 марта обвиняемые зашли в киоск. Один из налетчиков направил на продавца пистолет, а другой проник в рабочую зону и забрал деньги — 4 тысячи рублей. Впоследствии преступников задержали.

Таким образом, молодые люди совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст.162 УК РФ (Разбой). Прокурор Кировского района Владимир Большунов утвердил в отношении подозреваемых обвинительное заключение. Им грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Дело рассмотрит Кировский районный суд.

Куда больший куш сорвал в январе другой налетчик, выбравший для своих преступных действий отделение «Сбербанка». Вооружившись ножом и взяв в заложники сотрудницу, он сумел похитить 365 тысяч рублей. Однако полиции удалось установить местонахождение преступника, проследив его перемещения по камерам видеонаблюдения.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент