Новосибирский Женя Лукашин час провисел на балконе

Спасатели уговаривали мужчину образумиться, но безуспешно. Фото МАСС
Мужчина перепутал квартиры, словно персонаж "Иронии судьбы", и вломился к соседке. После этого он забаррикадировался в комнате и начал кричать с балкона, сообщает муниципальная аварийно-спасательная служба Новосибирска.

Инцидент произошел вечером 6 июля на улице Петроваловская в Ленинском районе. Мужчина, предположительно находясь в состоянии наркотического опьянения, устроил переполох своей соседке и прочим жильцам.

Как пояснила хозяйка квартиры, когда она открыла дверь после звонка, молодой человек оттолкнул ее и прошмыгнул в одну из комнат, подперев кроватью дверь. Затем он залез на перила балкона, находящегося на 10 этаже, и начал кричать непонятные фразы. В какой-то момент парень полностью, вместе с ногами, свешивался вниз.

На место происшествия выехали экстренные службы города. Прибыв на место, спасатели МАСС приступили к переговорам с возмутителем спокойствия. Выбрав подходящий момент, они произвели силовой захват мужчины и передали его сотрудникам полиции.

Пользователей соцсетей озадачило, что силовой захват производили спасатели, а не стражи порядка. «А почему силовой захват производили сотрудники МАСС? Если бы он оказал вооруженное сопротивление?! Для этих целей есть ОМОН», — написал подписчик паблика «Инцидент Новосибирск» Руслан Шайдуров.

В мае произошел подобный случай — женщина провисела на карнизе 13 этажа три часа, выкрикивая фразы на иностранном языке. При приближении спасателей и сотрудников полиции она распыляла перцовую смесь из баллончика. В результате женщина соскользнула и перевалилась ногами на этаж ниже, и полицейский, стоявший на 12 этаже, успел ее схватить.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент