Новосибирский стрелок отличился в Минске и Петербурге

Фото с сайта pixabay.com
Двумя победами новосибирского стрелка Валерия Ярова завершились соревнования по стендовой стрельбе, которые прошли в Минске и Санкт-Петербурге, сообщает департамент физической культуры и спорта Новосибирской области.

С 18 по 20 августа в Минске проходил открытый чемпионат Белоруссии по стендовой стрельбе. Мастер спорта СССР Валерий Яров из Новосибирска в квалификации поразил 118 мишеней, а в финале — 46. Показанный результат позволил ему стать чемпионом Белоруссии.

С 26 по 28 августа в Санкт-Петербурге проходил этап Кубка России. В квалификации в упражнении «трап» новосибирец подстрелил 113 «тарелочек», а в финале повторил свой минский результат — 46 мишеней из 50 возможных. Это позволило Валерию вновь взойти на высшую ступень пьедестала почета.

«Сейчас наш стендовик ведет подготовку к очередному этапу Кубка России, который пройдет в начале октября в Краснодаре», — добавила сотрудник департамента Наталья Воробьева.

В Новосибирской области живут представители самых различных видов спорта, и некоторые из них достигают больших успехов. Так, в июле в Муроме состоялся чемпионат России по судомодельному спорту. Команда из Колывани заняла первое место в общекомандном зачете из 24-х сборных со всей страны. В личном зачете новосибирцы получили три золотых и две серебряных медали среди взрослых, а также одну золотую и одну бронзовую среди юношей.

Фото автора Andy Moser из «Википедии»

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент