Немедленно начать ремонт дорог в Новосибирске потребовал мэр Локоть

Проведение аукционов нужно ускорить. Фото Андрея Заржецкого
Глава столицы Сибири Анатолий Локоть на аппаратном совещании в мэрии возмутился текущим положением с ремонтом дорог.

Согласно докладу главы городского департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Константина Васильева, в нынешнем году запланирован ремонт дорожного полотна на улицах Военной, Чаплыгина, Ядринцевской, Максима Горького, Димитрова, Станционной и Немировича-Данченко. Деньги на работы выделены из бюджета Новосибирска. На некоторых из перечисленных объектов работы уже ведутся, а на оставшихся начнутся с 1 июня.

Такая информация не устроила новосибирского мэра, который даже сказал, что это его «насторожило». Анатолий Локоть заявил, что на объектах, по которым уже определены подрядчики, работы нужно начинать немедленно, а проведение остальных аукционов нужно ускорить, пишет «Царьград».

На совещании также отметили, что в Новосибирске в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» починят дороги на улицах Кедровой, часть Станционной и Гусинобродское шоссе. Продолжится и весенняя уборка улиц. Из города уже вывезено более трех тонн мусора.

Накануне ошибки при ремонте дорог в Новосибирске объяснили эксперты ОНФ. По их мнению, деньги на ремонт магистралей столицы Сибири выделяются немалые, однако качество дорожных работ оставляет желать лучшего.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент