Не пропустил скорую помощь к месту ДТП в Новосибирске автохам на Infiniti

Инспекторы ГИБДД разыскивают водителя кроссовера Infiniti FX35, который не уступил дорогу автомобилю скорой помощи с включенным звуковым сигналом. Экипаж скорой помощи спешил на место аварии, в которой пострадало двое детей.

Автохам на кроссовере попал в объектив видеорегистратора автомобиля скорой помощи вечером, 29 марта. Водитель не реагировал на спецсигнал и не уступил дорогу. Объезжать Infiniti FX35 пришлось по трамвайным путям на улице Волочаевской.

Как сообщают в паблике АСТ-54, бригада скорой помощи спешила на месте аварии в Дзержинском районе Новосибирска. На Гусинобродском шоссе водитель Volkswagen совершил наезд на остановившийся автомобиль Volvo. Пострадали мужчина 1983 года рождения и двое пассажиров Volkswagen – дети 10 и 14 лет. Как утверждают авторы публикации АСТ-54, от сильнейшего удара дети впали в кому. Позднее стало известно о гибели 14-летней девочки. Она скончалась от полученных травм в больнице. Автохама, который препятствовал движению скорой помощи, сейчас разыскивает ГИБДД.

«По данному факту сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска ориентированы на установление личности водителя и привлечение его к административной ответственности», – сообщают в пресс-службе ГИБДД.

Напомним, в 2019 году за непропуск скорой помощи ужесточили ответственность. Максимальное наказание может составить до двух или четырех лет лишения свободы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент