Наркоторговцев задержали с 600 граммами гашиша в Новосибирске

Скриншот из видео ГУ МВД России по Новосибирской области
Житель Республики Тыва и его подельник из Новосибирска задержаны по подозрению в сбыте наркотических средств в крупном размере. За изъятые в общей сложности более 600 г гашиша каждому из них грозит до двадцати лет колонии.

Операцию по задержанию наркоторговцев провели сотрудники Пограничного управления ФСБ совместно с оперативниками ГУ МВД по Новосибирской области.

Первого фигуранта – 36-летнего жителя Тывы – задержали возле жилого дома по улице Дуси Ковальчук в Заельцовском районе. В автомобиле подозреваемого марки «Тойота Лэнд Крузер» были обнаружены пакеты с гашишем общей массой более 600 граммов. Содержимое свертков установила экспертиза.

Второй фигурант был задержан в тот же день в Калининском районе. Обвинения предъявлены 46-летнему жителю Новосибирска. В его автомобиле марки «Тойота Королла» также были обнаружены свертки с гашишем массой более 10 граммов.

«Оперативники установили, что задержанный приобретал наркотические средства у фигуранта из Республики Тыва для дальнейшего сбыта», – установили оперативники регионального Управления МВД России.

На обоих фигурантов заведены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств» в значительном и крупном размере. Задержанным грозит до двадцати лет лишения свободы. Оба взяты под стражу. Расследование продолжается.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент