На колесе обозрения в грозу застряли папа с сыном

Июль 2016 богат на грозы в Новосибирске
Новосибирец с маленьким сыном были вынуждены в грозу без остановки крутиться на колесе обозрения из-за сбежавшего оператора. Инцидент произошел на набережной, 7 июля. Сообщений о происшествия на новосибирских аттракционах  в интернете все больше.  

 «Начался сильный дождь, перешедший в шквалистый ветер с ливнем, грозой, молнией и градом. Кабинка начала раскачиваться и так как нет боковых стекол дождь начал заливать ее. Ветер, ребенок мокрый...Парень который включает и выключает колесо, просто убежал! Спрятался он, блин! И мы еще два круга под этот ветер и град катались. У меня вопрос: какого черта? Ты отвечаешь за атракцион, ты ответственен за людей! Перед нами в кабинке была женщина с двумя детьми, маленький сильно испугался до тошноты. Все промокли. Где ты был???… Надеюсь, очень надеюсь, что уволят этого безответственного человека», - так посетитель аттракционов на набережной описал на «Флампе» ситуацию, в которую они попали с 4-летним сыном, на колесе обозрения. (Сохранена орфография автора. VN.ru) 

Администратор аттракциона извинился перед посетителем, и предложил прокатиться еще раз бесплатно. «Я прошу прощения за своих сотрудников. Не успел извиниться лично и напоить горячим чаем. Когда я отвел девушку с детьми в офис вы к сожалению уже ушли. Девушке дали сухое полотенце и чай… Ситуацию разобрали. Оператор наказан», - ответил на «Флампе» Владимир Поляков. «Оператор чуть-чуть смалодушничал, чуть-чуть испугался, ему 20 с небольшим, он изучил все внутренние инструкции и понес наказание», — пояснил он также в интервью НГС.

Отзывы об инцидентах с новосибирскими аттракционами все чаще обсуждаются в интернете. Так 2 августа 2014 аттракцион «Фараон» в Центральном парке превратился в слишком экстремальное развлечение для 20 пассажиров. Более 7,5 тысяч просмотров собрало видео «Кошмар. Ужас. Аттракцион «Фараон» Новосибирск. Пользователи YouTube наблюдали за паникой пассажиров, когда аттракцион начал тормозить, а кабинки – сильно раскачиваться. Это произошло из-за скачка напряжения, к счастью, никто не пострадал.

Двухлетняя девочка пострадала в результате поломки аттракциона «Медуза» в ПКиО «Березовая роща». 21 марта 2015 девочка с отцом каталась на одном из аттракционов, когда одно из сидений упало прямо во время движения. Ребенок получил телесные травмы, рассказывали «Новосибирские новости».