Мигрант с ножом ограбил девочку во дворе школы в Новосибирске — приговор

Фото с сайта pixabay.com
На 3,5 года отправится за решетку мигрант, ограбивший 16-летнюю девушку на территории школы на улице Куприна в Дзержинском районе. Угрожая ножом, он отнял у несовершеннолетней смартфон стоимостью 6 тысяч рублей.

Ограбление произошло 28 марта на территории школы рядом с остановкой «Есенина» в вечернее время. Жертвой грабителя стала ученица старших классов.

В СКР сообщили, что девушка лишилась мобильного телефона стоимостью 6 тысяч рублей. Злоумышленник угрожал ей предметом, похожим на нож. «После содеянного фигурант по делу скрылся с места совершения преступления. Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы», – добавляют следователи.

Нападавший попал в камеры видеонаблюдения школы. Его объявили в розыск. «Приметы подозреваемого: на вид 30-35 лет, рост около 180 см, неславянской внешности», – говорилось в ориентировке полицейских.

Отыскать подозреваемого сотрудникам правоохранительных органов удалось спустя две недели. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний житель Дзержинского района. Мобильное устройство было изъято в одном из ломбардов Новосибирска. Известно, что задержанный приехал в столицу Сибири на заработки из бывшей республики Советского Союза.

26 января суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 10 месяцев и 27 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент