McDonald’s продал свой бизнес в России сибирскому бизнесмену

Говор получил весь российский портфель McDonald’s. Фото с сайта pexels.com
Управляющий новосибирскими ресторанами McDonald’s Александр Говор выкупил весь российский портфель акций известного бренда.

Фирма «ГиД» Александра Говора управляет 25 ресторанами сети McDonald’s в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Предприниматель из Новокузнецка уже подписал договор и получил весь российский портфель McDonald’s, сообщает канал Mash Siberia. Рестораны Говора будут управляться под новым брендом. В соглашение также входит сохранение мест сотрудникам на срок не меньше двух лет и финансирование их зарплат до закрытия.

Отметим, что всего в России работает три франчайзи McDonald's. СПП Боранбаева принадлежит франшиза McDonald's в Казахстане, Белоруссии и в шести регионах России - Свердловская, Оренбургская, Челябинская, Курганская, Тюменская и Кировская области. Компания «Развитие Рост» холдинга «Росинтер» управляет McDonald's на вокзалах и в аэропортах в Москве и Петербурге. Третьей является фирма «ГиД» Александра Говора. По статистике прошлого года, ежесекундно в сети ресторанах McDonald's продавали 75 бургеров.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент