Храпящего приятеля забил до смерти его собутыльник

Фото из архива VN.ru
Мужчина попытался пресечь храп своего гостя, пиная его по голове, в результате тот скончался, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области. Суд назначил убийце 10 с половиной лет лишения свободы.

Как установил суд, вечером 25 февраля житель села Здвинск Александр П. у себя дома распивал алкоголь в компании собутыльников, одним из которых был будущий потерпевший. В ходе возникшего конфликта хозяин ударил гостя в лицо, а когда он упал, продолжил наносить лежащему множественные удары руками и ногами по голове.

После этого П. прошел в спальню и лег отдыхать. Тем временем потерпевший из последних сил дополз до дивана и лег, при этом издавая храпы. Потревоженный неприятными звуками П., пытаясь восстановить тишину, возобновил удары ногой по голове гостя. В результате тот скончался от отека головного мозга.

«П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил П. наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима», — рассказал VN.ru старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин. Ранее П. уже был судим за аналогичное преступление.

Осенью прошлого года 18-летний житель Чистоозерного района, отмечая собственные проводы в армию, запинал до смерти 59-летнего мужчину за то, что тот обозвал его «городским». Вспыльчивый призывник получил наказание в виде восьми лет лишения свободы.