Картинки, открытки, поздравления на День железнодорожника-2021

Фото Алексея Танюшина.
День железнодорожников в 2021 году в России отметят 1 августа. Поздравить родных, друзей и коллег можно, отправив в мессенджеры или соцсети картинки и открытки с теплыми пожеланиями. Публикуем для вас подборку сайтов с красочными картинками и стихи с поздравлениями.

На железнодорожных магистралях России ежедневно трудятся сотни тысяч людей. В этот день чествуют работников станций, машинистов, путейцев, кассиров и многих других.

В коллективе работники железной дороге в этот день подарки и поздравления, а в интернете – торжественные открытки и анимационные картинки. Красивые и трогательные поздравления подойдут для родных, друзей и знакомых.

Картинки, открытки, гифки в День железнодорожника-2021

Картинок и открыток с Днем железнодорожника в сети не счесть. Картинки с поздравлениями, надписями можно скачать здесь, наведя мышку на понравившуюся картинку. 

Основные мотивы и неизменные атрибуты картинок – паровозы, локомотивы, вагоны, электрички, словом, все, что передвигается по рельсам. Прикольные картинки и голосовые поздравления в День железнодорожника-2021 на любой вкус.

Еще одна подборка поздравительных открыток на сайте BipBap. Здесь можно скачать и анимированные картинки с мерцающими поездами, переливающимися флажками и искрящимися цветами.

Стихи в День железнодорожника-2021

Билеты, пассажиры на вокзале, Людские судьбы, планы и дела… Свою судьбу с дорогой вы связали, Без поездов и жизнь вам не мила! Так пусть горят зеленым семафоры, Пусть новые дороги вдаль ведут! И радуют большой страны просторы, И любящие люди дома ждут! Успехов, замечательной карьеры, Безоблачного счастья впереди! Тепла в душе и безграничной веры, Что все отлично сложится в пути!

***

Поезд жизни твоей пусть идет по пути, Я желаю блаженство тебе обрести. Пусть тревоги и зло идут мимо маршрута. А тебя ожидают только счастья минуты!

***

Дорог открытых, протяжённых,

Свиданий долгих, окрыленных, Уютных станций и вагонов, И встреч с друзьями теплых, новых — Все это вам я здесь желаю И с вашим Днем вас поздравляю. Удачи, счастья на века, С Днем железнодорожника! ***

Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы И состав летит вперед! Пусть в работе вашей сложной Вас всегда удача ждет.

Труд ваш очень-очень нужен Им гордится вся страна. Коллектив пусть будет дружный, Ладятся всегда дела.

Пусть на каждом полустанке Ждут здоровья и успех. И всегда звучит в дороге Ваш счастливый звонкий смех.

***

Твоя судьба - железная дорога, И в этот праздник говорю тебе: Живешь ты, людям помогая, Имея в багаже добро и честь. И не нужна тебе судьба другая, Когда уже одна такая есть. Пусть будет мир любви веселый, вечный, Пусть будет дом и деньги у тебя. И каждый поезд, самый дальний, встречный, Гудком приветствует тебя. *** Пыхтят железнодорожники гурьбой В жару и холод, летом и зимой, Чтоб выполнить задачу безупречно И вовремя приехать в пункт конечный. Мы предлагаем вам стоп-кран нажать, Расслабиться и праздник отмечать. Пусть подождут вокзалы, пассажиры, Вы не лентяи и не дезертиры. Немного отдохнете – и вперед, Счастливого пути! Гудок зовет.
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент