Картинки, открытки, поздравления на 1 сентября 2021

Фото Аркадия Уварова из архива VN.ru
1 сентября, День знаний, сложно представить без поздравлений. Добрые пожелания и открытки для учителей, школьников и их родителей рассылают друзьям, коллегам и родственникам в соцсетях и мессенджерах.

Правило хорошего тона – поздравить классного руководителя или любимого педагога в День знаний, ведь искренние добрые слова придадут им сил и вдохновения, столь необходимых в преподавательской работе.

Успехов в новом учебном году также желают школьникам и их родителям, ведь им тоже предстоит пройти нелегкий путь к знаниям вместе со своим ребенком. Для доброго напутствия нет преград, тем более, если оно идет от чистого сердца.

Картинки и открытки на 1 сентября 2021

Особенности у поздравительных картинок и «гифок» к 1 сентября – переизбыток блесток, анимация и яркие детали. Неизменные атрибуты сентябрьских тематических поздравлений – осенние листья, книги или канцелярские принадлежности, и, конечно, чересчур счастливые школьники.

Большую подборку картинок на День знаний предлагает сайт bonnycard. Здесь подобраны нарисованные с помощью современных графических дизайнеров яркие картинки.

Неиссякаемый источник гигабайтов анимаций – сайт Картинки.инфо. Именно отсюда родом, пожалуй, добрая половина того спама, который получают в мессенджерах россияне. Режущие глаза блестки гиф-анимаций, звенящие колокольчики и падающие кленовые листочки на фоне листочков тетрадных не останутся незамеченными адресатами поздравлений.

Отдельная подборка – картинки с юмором, чтобы поднять настроение смешными картинками и приколами, посвященными 1 сентября. «Если в ночь с 31 августа на 1 сентября выйти на улицу и прислушаться, можно услышать, как рыдают миллионы школьников», – такие подписи украшают забавные картинки.

А вот еще один отличный сборник фотоприколов для поддержания духа и отличного настроения с шутками в духе: «2 сентября? Накрылось детство!», «Раньше сядем, раньше выйдем», «1 сентября – день освобождения интернета от школоты». Среди юморных картинок находятся и вполне официальные поздравления, которые подойдут и маме первоклассника, и классному руководителю.

Большая часть поздравительного спама приходит от мамочек. Женский портал allwomens.ru тоже собрал свою подборку поздравительных открыток на 1 сентября. Среди безвкусных открыток здесь можно найти и старые советские, не бросающиеся в глаза своей вычурностью – пионеры с цветами, прилежные школьники за учебой, учитель у доски. Кроме того, на портале есть и видеопоздравления с YouTube, ссылки на которые легко можно скопировать и разослать всем подряд. Минимум навязчивой рекламы дает возможность с удовольствием пролистать картинки с популярными героями современных мультиков, гифками, стихами и поздравлениями.

Стихи и поздравления на 1 сентября 2021

***

Вот и лето пролетело, Вновь сентябрь наступил. И торжественно День знаний Отмечает целый мир. Пожелаем вам, ребята, Лишь пятерок в дневнике, Сил, здоровья и удачи, Нужных знаний в голове!

*** Красной цифрой не отмечен Этот день в календаре И флажками не расцвечен Возле дома, на дворе. По одной простой примете Узнаем мы этот день: По идущим в школу детям Городов и деревень. По веселому волнению На лице учеников, По особому смущению Семилетних новичков… И пускай немало славных, Разных дней в календаре, Но один из самых главных — Самый первый в сентябре! ***

Приходит к нам День знаний Вместе с сентябрем. Хочу тебя поздравить С первым осенним днем! Пусть новый год учебный Удачу принесет, Успехов, вдохновения И творчества полет!

***

Открывает школа двери, И звонок уже звенит. Убегая с каруселей, В школу детвора спешит. Пожелать хочу успеха И в учебе, и в делах, Больше радости и смеха, Больше веры в чудеса. Чтоб учеба на «отлично», Чтоб здоровье — на ура! И удачи безграничной, И бескрайнего добра!

***

Хотим сегодня вас поздравить Сердечно с 1 сентября! Порой нельзя себе представить, Как служба ваша нелегка, Как она требует здоровья, Терпенья и душевных сил. И вам мы искренне желаем, Чтоб все сомненья победил Настрой на лучшее! А также — Пусть радует работа вас! Пусть каждый ученик покажет, Что эрудит он – высший класс!

*** Всех родителей, детишек, Дорогих учителей С новым годом поздравляем От души, поверьте, всей! Новый год не календарный, А учебный новый год С первым днем осенним, славным, В школу каждую придет. Чуть притихшая за лето, Школа рада видеть всех: Вновь раздастся в ней забытый Наш веселый детский смех!

***

Учиться! Учиться! Еще раз учиться! Ты знай — в этой фразе успеха залог. Ведь в знаниях — сила, к ней нужно стремиться! Чтоб в жизни всего бы добиться ты смог!

***

День особенный сегодня — Осень яркая пришла, И мальчишек и девчонок В школу громко позвала. На «отлично» чтоб учились, Вам напутствие даем. Вы гранит науки сложной Покоряйте с каждым днем. Вдохновенья вам, таланта, Без препятствий на пути, Чтобы было интересно В школу по утрам идти!

*** Научат здесь читать, писать; Красиво мысли излагать; Решать задачи и примеры; Не принимать всего на веру! Дружить, любить, искать ответы; Делиться всем, хранить секреты; Не быть угрюмым и капризным, – Короче, в школе учат жизни! Хочу в День знаний пожелать В душе задора не терять! Учиться каждое мгновенье! И быть счастливым, вне сомненья! *** Каникулы кончаются — Дней отдыхали много… Друзья опять встречаются У школьного порога Окрепшими, здоровыми! Респект лесным походам... Со знаниями новыми! И — с новым школьным годом!!!

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент