Губернатор Андрей Травников контролирует работу по устранению последствий ЧП на улице Линейной

Фото ГУ МЧС по НСО
Глава региона приехал на место ЧП на улице Линейной, где в результате хлопка газа рано утром 9 февраля произошло обрушение двух подъездов четырёхподъездного пятиэтажного дома.

В настоящее время на месте обрушения подъезда работают медики и спасатели – 197 человек и 61 единица техники. Происходит тушение горящих квартир, сотрудники МЧС России разбирают завалы и проверяют рядом расположенные квартиры. Предварительная площадь пожара 300 кв.м. Из дома самостоятельно эвакуировались 50 человек. Пожарные и спасатели при помощи трехколенных лестниц и высотной техники эвакуируют оставшихся людей. Развернут пункт временного размещения в школе №85.

«Все теперь зависит от работы спасателей и медиков. Сил и техники на месте достаточно», — подчеркнул Андрей Травников На месте обрушения продолжаются работы по разбору завалов и поиску пострадавших.

Добавим, что в ГУ МЧС по Новосибирской области открыли «горячую линию». На телефон доверия Главного управления МЧС по региону 8 (383) 23-99-999 принимаются звонки, связанные с происшествием в Заельцовском районе. Родственники могут уточнить информацию о том, где находятся их близкие, проживающие в доме, где случилось обрушение, узнать об их состоянии, а также получить психологическую поддержку специалистов ведомства.

Сейчас открытое горение ликвидировано. Продолжается проливка локальных очагов горения под завалами конструкций. Спасатели проводят разбор завалов и поиск возможных пострадавших. В минздраве Новосибирской области уточнили данные о количестве пострадавших в результате ЧП в пятиэтажном доме на улице Линейной. На данный момент известно о двух погибших и семи пострадавших.

Известно, что накануне жильцы пострадавшего дома жаловались на запах газа и протечку трубы. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент