Главы районов перечислят свой однодневный заработок жителям Беловодского района ЛНР вслед за губернатором Травниковым

Фото Андрея Заржецкого
Присоединиться к благотворительной акции и перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи жителям Беловодского района ЛНР решили главы нескольких районов Новосибирской области. Они последовали примеру главы региона Андрея Травникова, предпринимателей и депутатов.  

«Полностью поддерживаю эту инициативу и сам принял участие в акции», – сообщил глава Венгеровского района Сергей Черных.

Поддержать жителей Беловодского района решил и глава Кочковского района Петр Шилин. «Сегодня вышел с предложением к сотрудникам администрации района, подведомственных учреждений о перечислении денежных средств в помощь жителям Беловодского района. До первого июля перечислим», – рассказал глава. Также к акции решил присоединиться Павел Буковинин, глава администрации города Обь и Олег Караваев, глава Куйбышевского муниципального района Новосибирской области. «Своим надо помогать», – прокомментировал глава Каргатского района Валерий Флек. Сегодня он также в ряду тех, кто помогает жителям Беловодского района ЛНР. Добавим, что поддержать людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, решили не только представители власти и бизнеса, но и представители депутатского корпуса. Так, свой дневной заработок на реквизиты специального фонда уже перечислил заслуженный врач РФ, депутат Государственной Думы Олег Иванинский. По словам депутата, в 33 населенных пунктах Беловодского района сегодня проживает 26 тыс человек. Долгое время территория существовала в условиях полного отсутствия бюджетного финансирования, поэтому проблем накопилась масса. Все собранные новосибирцами средства пойдут на восстановительные работы и подготовку к новому учебному году.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент