Глава Советского района Новосибирска Евгений Герасимов покинул свой пост

Фото администрации Советского района Новосибирска
В должности районного главы Евгений Герасимов проработал менее года. Об увольнении сообщили в мэрии Новосибирска.

Глава администрации Советского района Новосибирска Евгений Герасимов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Информация об этом появилась в официальном MAX-канале пресс-центра мэрии города.

Исполнение обязанностей руководителя района с 24 июня возложено на первого заместителя Дениса Таранова, уточнили в городской администрации.

Евгений Герасимов находился в должности главы района менее года — он был назначен на этот пост 10 октября 2025 года. Предшественник Герасимова, Дмитрий Оленников, занимавший этот пост с 2020 года, покинул кресло главы в июле 2025 года.

Ныне экс-глава Евгений Герасимов родился в 1971 году. Он окончил Новосибирский государственный технический университет, трудовую карьеру начинал на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова. В разные годы проходил службу в органах внутренних дел, также работал на руководящих должностях в федеральных и региональных предприятиях, а также в сфере экономики.

Напомним, ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о принятых решениях по организационно-штатным изменениям. Из структуры правительства Новосибирской области исключена должность первого заместителя губернатора, и в связи с этим принято решение о перераспределении части полномочий, которые ранее входили в блок первого заместителя.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент