Во вторник, 22 августа, Новосибирск и вся Россия отмечают День Государственного флага. В честь знаменательной даты на Монументе Славы был развернут огромный триколор.
«Представители студенческих отрядов и муниципальных районов региона вынесли российский стяг размером более 200 квадратных метров. В торжественной обстановке участники мероприятия исполнили гимн Российской Федерации. В память о героях-сибиряках, погибших в годы Великой Отечественной войны, к Вечному огню возложили гирлянды и цветы», — сообщили в правительстве Новосибирской области.
Организатором праздничного мероприятия стал Центр патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области. Торжественная церемония отметилась еще одним важным событием — началом областной акции, посвящённой Дню Государственного флага России. В рамках акции десять триколоров были переданы в муниципальные образования региона — как символ объединения жителей области и всего российского народа. Это в Колыванский, Мошковский, Тогучинский, Искитимский, Коченевский, Маслянинский, Ордынский, Черепановский районы, а также в города Искитим и г. Обь.
Двухсотметровый триколор развернули на Монументе Славы в Новосибирске
Фото: правительство Новосибирской области
Флаги Российской Федерации одновременно развернут еще в 10 муниципальных образований области.