Две главные задачи экономики региона назвал Андрей Травников

Все усилия правительства области будут направлены на стабилизацию экономики. Фото Андрея Заржецкого
Перед регионом стоит задача – поддержать бизнес и население Новосибирской области, выработать пакет мер, которые бы обеспечивали софинансирование федеральных решений и дополняли их на областном уровне. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников в ходе работы сессии областного парламента.

В ходе работы сессии Законодательного собрания Новосибирской области 31 марта губернатор Андрей Травников заявил, что правительству региона предстоит сосредоточиться на работе по стабилизации экономики. О задачах и планах глава региона рассказал на брифинге в перерыве работы областного парламента.

«Правительство уже месяц работает в формате ежедневной круглосуточной штабной деятельности. Я обозначу две задачи. Первая – максимально быстро развернуть применение на территории всех мер поддержки на федеральном уровне: поддержки бизнеса и населения. Вторая задача – выработать сбалансированный пакет мер, которые бы обеспечивали софинансирование федеральных решений и дополняли их на областном уровне», – сказал Андрей Травников.

Он отметил, что первый пакет региональных мер уже принят. На этой неделе пройдет рассмотрение второго пакета. И эта работа будет постоянной.

«В течение апреля предстоит выработать большое количество бюджетных решений, чтобы обеспечить финансирование всех программ: в том числе строительство объектов в условиях изменения ценовой конъюнктуры на стройматериалы и обеспечить реализацию социальных инициатив», – пояснил Андрей Травников.

В качестве примера быстрых и нужных решений губернатор привел поддержку аграрного комплекса – по подготовке к посевной, чтобы не допустить ее срыва.

«Есть и масса других задач: от контроля цен на потребительские товары – до обеспечения социальной стабильности, системы образования», – сказал губернатор.

Также Андрей Травников отметил, что повышенного внимания требует строительная отрасль, где «кроме поддержки бизнеса, сконцентрировано очень много интересов простых граждан, в частности, тех, кто участвует в долевом строительстве жилья. Задача правительства – не допустить обострения ситуации в этой сфере».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент