Два ребенка утонули за один час в Новосибирской области

Фото со страницы vk.com/skrnso
6-летний мальчик и 16-летний подросток захлебнулись практически в одно и то же время в Коченевском и Каргатском районах при одинаковых обстоятельствах. Причем в первом случае тонуть стали сразу двое, однако одного ребенка спас местный житель, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.

По предварительным данным, 26 июня примерно в 18 часов вечера четверо маленьких детей пошли купаться на реку Чик в селе Поваренка Коченевского района. Во время купания двое из них стали тонуть. Одного спас местный житель, а второй мальчик утонул. Вскоре тело было обнаружено.

Через час после первой трагедии последовала вторая. В городе Каргат в одноименной реке при схожих обстоятельствах утонул подросток 2006 года рождения. Его тело пока не найдено, проводится поиск.

По факту гибели детей Следком организовал проверки. Назначены судебные экспертизы, опрашиваются очевидцы происшествий.

Несколько дней назад в Новосибирской области погиб 10-летний мальчик, играющий в песке на берегу реки Тара. Он вместе с товарищами рыл руками ямы, и в какой-то момент песок накрыл ребенка. Дети также находились одни без присмотра взрослых.