Драку со всем вагоном устроили молодожены из Новосибирска

Супруги проявили удивительную несговорчивость, поэтому на станции Тайга их высадили из поезда и передали сотрудникам полиции. Фото Аркадия Уварова
Молодые люди, севшие в Новосибирске на поезд сообщением Москвы-Улан-Удэ, устроили дебош в плацкартном вагоне, не поделив нижние полки. Вскоре в разбирательстве участвовал весь вагон.

Супруги из Новосибирска — 34-летний мужчина и 25-летняя женщина — оказались в эпицентре скандала. Как оказалось, перед посадкой в поезд они «слегка зарядились алкогольным коктейлем».По утверждению молодоженов, они выпили всего по одной баночке напитка. Оказавшись в плацкартном вагоне, новосибирцы заняли нижние полки, хотя билеты у них были взяты исключительно на верхние места. Однако муж с женой категорически отказались «насиженные места».

«Соседи по плацкарту, на чьих местах оказались прибывшие путешественники, сначала вызвали проводников, а затем и начальника поезда, — сообщили VN.ru в  Управлении на транспорте МВД по СФО. —  Вскоре в разбирательстве уже участвовал весь вагон. Супруги проявили удивительную несговорчивость, поэтому на станции Тайга их высадили из поезда и передали сотрудникам полиции».

По словам дознавателя Анны Дурымановой, новосибирские молодожены добровольно поехали на медицинское освидетельствование, однако, прибыв на место, отказались его проходить.

В отношении них были составлены протоколы за появление в общественных местах в состоянии опьянения и за мелкое хулиганство.