«Дикие танцы» устроили новосибирцы под открытым небом

Фото предоставлено организаторами
Зажигательный хастл, волнующее аргентинское танго, головокружительный зук, горячая сальса, чувственная бачата…

В Центральном парке в минувшие выходные прошел первый сибирский фестиваль «Танец двоих», на котором можно было не только познать азы различных направлений, но и найти вторую половинку. Корреспондент VN.ru присоединился к танцевальному марафону. 

— Наша цель — познакомить новосибирцев с тем разнообразием направлений, которые представлены в нашем городе, увлечь и заинтересовать. Мы хотим, чтобы как можно больше людей стали танцевать, — говорит одна из организаторов мероприятия Анастасия Ендовицкая.

В программе парных танцев было пять направлений. Сначала презентация каждого, потом показательные выступления, а уже только потом мастер-класс. Движения тренеры выбрали самые простые, основополагающие, а поэтому с заданиями справлялись даже совсем неопытные. Главная сложность — раскрепоститься и не стесняться того, что не попадаешь в такт  и делаешь поворот в другую сторону в отличие от всех.

— Скажу честно, идти сюда я не хотел совсем. На участии настояла моя девушка. И я не пожалел. Больше всего мне приглянулась бачата. Говорят, освоив ее, можно найти контакт с любым человеком, даже не зная языка, на котором он говорит. Теперь хочется это проверить на практике, — поделился впечатлениями новосибирец Игорь Карпенко.

Если хастл и сальсу новосибирцы более-менее знают, то вот бразильский зук многие увидели впервые. «Это направление в нашем городе знают не так много людей. Но, когда я с ним познакомилась, сразу же влюбилась,  уже более пяти лет танцую его. Это очень многогранный танец, который никогда не надоест», — отметила хореограф Анна Колодкина.

По самым скромным оценкам, в танцевальном марафоне приняли участие более семисот человек. Многие из тех, кто пришел на мероприятие один, уходили в паре. Также среди участников были замечены люди преклонного возраста. И ничего особенного в этом нет, ведь танцу все возрасты покорны.

Опубликовано в газете «Вечерний Новосибирск» №36 от 8 сентября 2017 года

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент