Девочку в оранжевых шлепках бросили в «Ленте» родители

Фото Никиты Давыденко
Ребенок не мог назвать свою фамилию, несмотря на свой возраст 5-6 лет. Девочку обнаружила в магазине жительница Новосибирска, которая по этому поводу обратилась в полицию. Позже выяснилось, что ребенок из неблагополучной семьи.

«На вид лет 5-6, фамилию не знает. Плохо разговаривает – вероятно, имеет задержку в развитии. Маму зовут Лена, бабушку – Катя. Она сказала, что ее мама оставила», – рассказала паблику «Инцидент Новосибирск» Анна, обнаружившая девочку.

Ребенок был одет в розовую кофту, серые брюки, оранжевые шлепки. На шее слева – большое пятно, похожее на ожог. «Я вызвала полицию и отвезла (в их сопровождении) ребенка в отдел полиции Ленинского района», – добавила девушка. Также она отметила, что в полицейском участке позвонили в магазин – к ним по поводу пропажи ребенка никто не обращался.

Комментаторы принялись теряться в догадках, как столь большой ребенок может не знать собственной фамилии. Некоторые предположили, что родители не заметили пропажи, так как пребывали «в алкогольном угаре», другие отметили – «выкинули как котенка». Многие подписчики посоветовали посмотреть записи камер наблюдения.

Один из читателей узнал ребенка по фотографии. «Девочка живет в неблагополучной семье, жила рядом с ними, гуляет круглыми сутками голодная, грязная!» Вскоре стало известно, что полиция установила личность девочки и вернула ее домой.

Ранее VN.ru сообщал, что 12-летний мальчик, о пропаже которого заявили родители, пять дней провел в торговом центре «Мега». Ребенок был одет в камуфляжные штаны и отличался крепким телосложением.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент