Десять судов встали на ремонт на Обском водохранилище под Новосибирском

Фото администрации Обского бассейна ВВП
Плавучий док поднял на ремонт 5 единиц технического флота в Новосибирском районе. Всего в межсезонье работы проведут на десяти судах нашего региона.

О начале судоремонтных работ сообщает администрация Обского бассейна. До конца декабря 2022 года в Новосибирском регионе на проверку и ремонт встанут 10 судов.

В межнавигационный сезон работы будут проведены на 91-м из 116 судов рабочего ядра, предназначенных для обслуживания судоходной обстановки в Алтайском крае, Новосибирской и Томской областях. «Наибольший объем работ в эту зиму потребуют земснаряды», – отмечают в Обском бассейне внутренних водных путей. 

Так, в Новосибирском районе на земснаряде «Васюган» в рамках капитального ремонта заменят главный двигатель и грунтовый насос. Все работы будут выполнены в соответствии с правилами Российского Классификационного Общества.

Добавим, что на берегах и на дне Оби лежат десятки затонувших пароходов, барж и буксировщиков. Чаще погибшие суда уникальны своими историями и легендами. Затраты на подъем судна выше, чем прибыль от сдачи ржавого металла. Подробнее читайте в материале: «Карта кораблей, затонувших на Оби: координаты и истории».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент