День ВДВ-2022: новые картинки, прикольные поздравления и тосты десантникам 2 августа

Фото из архива VN.ru
Традиционно 2 августа, в день, когда десантники отмечают свой главный праздник, в российских городах закрывают фонтаны, а торговцы фруктами стремятся взять выходной в День ВДВ. Как поздравить знакомых и родных на праздник Воздушно-десантных войск, читайте в нашем материале.

Уже с утра 2 августа во всех городах России на дорогах сигналят авто с зелено-голубыми флагами. На улицах слышны лозунги «За ВДВ!» и «Никто кроме нас!». Компании мужчин в голубых беретах повсюду – в автобусах, на летних верандах, парках и скверах.

В Новосибирске, несмотря на жару, традиционно выключают все фонтаны «в связи с техническими работами». Такие технические работы уже много лет подряд проходят именно 2 августа.

Поздравить друзей, родных и знакомых, причастных к воздушно-десантным войскам, можно лично, а можно отправить поздравление в мессенджере или социальной сети. Публикуем список сайтов с бесплатными поздравительными открытками и гифками, а также стихи, тосты для шумной компании и поздравления в прозе на День ВДВ-2022.

Картинки, открытки и гифки с Днем десантника-2022

Девиз мужчин в голубых беретах и тельняшках: «Никто кроме нас». Эта фраза нередко встречается на поздравительных открытках и картинках для ВДВ-шников. Большую подборку поздравительных открыток с такой надписью публикует сервис изображений «Привет,пипл».

Известная всем эмблема ВДВ с большим раскрытым парашютом, фланкированным двумя самолетами, появилась в 1955 году, когда по инициативе Маргелова был объявлен конкурс на лучший эскиз. Большую их часть выполнили сами десантники, в итоге набралось более 10 тысяч работ. Картинки и открытки с эмблемой ВДВ можно найти здесь. Еще большая коллекция в 50 классических строгих открыток с поздравлениями для десантников – по этой ссылке.

Иногда аббревиатуру ВДВ шутливо расшифровывают как «Войска дяди Васи» в честь Василия Филипповича Маргелова — Героя Советского Союза, первого командующего Воздушно-десантными войсками. Он вошел в историю отечественной армии как десантник № 1, хотя воздушно-десантные части появились в Красной армии в те времена, когда старшина пулеметной роты Маргелов только начинал свой путь к командирским вершинам. Картинки с надписью «Войска Дяди Васи» можно скачать здесь.

Шутливые и прикольные картинки и смешные фото с подписями на тему Дня ВДВ лучше отправлять десантникам с хорошим чувством юмора. Такие подборки можно найти на сайте «Мегапозитив».

Стихи и поздравления с Днем ВДВ-2022 – самые прикольные и классические

Бей о голову бутылку, Ешь арбуз, ныряй в фонтан. ВДВэшники гуляют, Все сегодня можно вам. Я сердечно поздравляю, И кричу: «Виват, десант!» В честь большого дня налейте В рюмки антидепрессант.

***

Кто не прыгал с парашютом И берета не носил, Тот не знает силы духа, Страх в себе не победил.

Поздравляем десантуру С Днем великим ВДВ! Выучка, мускулатура Помогает им везде.

Парни даже на гражданке — Настоящие орлы. Не страшны им пушки, танки И проблемы не страшны.

Пусть же боевое братство Помогает им везде, Настоящее богатство — Это сила ВДВ!

*** Выполнимы все задания и задачи, Тактика, упорство — ваш конёк. ВДВ — элита войск, а это значит — Дело знают своё вдоль и поперёк. С праздником вас, братья! С вами сила. Небо в помощь, рядом Родина и Бог. За удачу, за единую Россию! Рубежи чтоб защитить все каждый смог. ***

"Никто, кроме нас!" – вот такой ваш девиз! Вы смело, решительно прыгаете вниз! И сложный приказ вам любой по плечу, Я с Днем ВДВ вас поздравить хочу! Престижно служить в вэдэвэшных войсках, Мы рады, что Родина в ваших руках, Всегда оставайтесь дружны и сильны, Вы гордость и сила, опора страны!

***

Десантура, зажигай!

В небе, на земле

Всей братвою отмечай

Праздник ВДВ!

За десантников - друзей,

Водки наливай!

За родных и за детей

Всех врагов сметай.

***

Белый купол парашюта, и берет на голове, Бело-синяя тельняшка. Поздравляем ВДВ. Пожелаем много счастья, силы и напора, Чтобы всегда горел зеленый вам на светофоре.

***

Наступит в августе наш День, Когда береты набекрень, Тельняшка с синей полосой, Как символ жизни непростой, Как память доблестных побед И талисман от разных бед. Мы соберемся снова вместе, В знак дружбы, доблести и чести. И снова выполнить приказ Никто не сможет, кроме нас.

***

Желаю быть всегда на высоте —

Десантники достойны уваженья,

Идти вперёд, лететь к своей мечте,

Не прекращая ни на миг движенья,

Пусть рядом будет верный друг, а враг

Тебя лишь раззадорит, но напрасно —

Неведомы тебе испуг и страх,

С тобой, как и с огнём, играть опасно!

Пусть об отважных ВДВ молва

Быстрее вас летит по белу свету,

И оттеняет неба синева

Победный взгляд под голубым беретом!

***

Пора в фонтан нырнуть скорее, Надвинуть голубой берет. Десантник, нет тебя сильнее. Ты небу дал святой обет. Тебя сегодня поздравляю, «За ВДВ!» — мои слова. Бутылки звонко бить желаю, Пусть выдержит все голова!

***

С Днём ВДВ, с прекрасным днём! Удача светит пусть во всём, Проблемы будут нипочём, И друг найдётся за плечом. Найдутся силы, если трудно, Ведь вас не зря зовут «сверхлюди», А вдруг кто не согласен будет — Тому не сложно дать и в бубен!

***

Гуляй сегодня, десантура! Желаю вам не спиться, Чтоб в воздух вас душа тянула, Как тянет в небо птицу!

Чтоб без лихого самогона От счастья были пьяными, Чтоб не было толпы девчонок — А чтоб была «та самая»!

Чтоб в День веселый ВДВ Настроили «стволы» И, как в компьютерной игре, Разбили все тылы!

*** Каждый день чтоб был, как праздник, Неба чистого, братан, Денег, дам, любви и счастья, Чтоб здоровья бил фонтан! Чтоб зеленым был бумажник Для тебя, как вечный май. Сносит голову пусть каждой, Ты берета не снимай! ***

Чеканят шаг "береты голубые", Идут ребята праздник отмечать. Мы поздравляем вас, любимые, родные! Желаем вам о светлом лишь мечтать. Желаем в День десантника удачи И неба мирного над нашей головой, Ведь вы – десантники! И это значит, Что бережете вы страны покой!

***

Эти парни крутые по улице

Улыбаясь идут твёрдым шагом.

Все девчонки парнями любуются

И поздравить они очень рады

С днем десантника тех, кто в берете,

Тех, кто нас от врагов защищает,

Кто за Родину нашу в ответе,

Тех, кто день ВДВ отмечает!

***

Вот уж август, вот и праздник Настоящих мужиков… Мы его должны отметить В этот год «без дураков»! Мы крылатая пехота, Гордость Родины своей. Соберемся братанами, Вспомним суть минувших дней! Всколыхнуться наши души, Наши руки и тела Если что пойдет не так… Ты прости уж нас страна!

***

Твой голубой берет смутит кого угодно,

Небрежно так надетый набекрень,

А ножика десантного на поясе

Боится даже собственная тень.

 

Но ты отдашь последнюю тельняшку,

На помощь, без сомнения, придешь.

И не обидишь малую букашку,

А если что, то и ее спасешь.

 

И пусть всегда и вовремя раскроется

Над головой твоею парашют.

Пусть годы, как безжалостные воры

Ни сил, ни выдержки твоей не украдут.

Прикольные тосты на День ВДВ-2022

За то, что мы есть,  

За то, чтобы быть,  

За то, чтобы Родине верно  

Всегда мы могли бы служить!

***

За десантуру нашу необъятную Хмельной бокал сегодня я налил. Я пью за тех, кто служит службу ратную, Или её когда-то отслужил! Коварный враг пусть безнадёжно мечется – Не проберётся он в глубокий мирный тыл, Когда в строю – защитники Отечества, Десантники Военных и Воздушных сил.

***

Я выпить бы хотел сейчас, За нашу службу без прикрас За купол что над головой, За то что с неба-сразу в бой! За стрельбы, кроссы, марш-броски, За незабвенные прыжки. За АКС, Д-6, РД, За наш спецназ, за ВДВ!

***

Выпьем за тех кто качается в стропах

Выпьем за них и взгрустнём

Выпьем за землю, чтоб легче встречала,

Выпьем и снова нальём!!!

***

За ВДВ бокал поднимем,

Мы вас сердечно поздравляем.

И в этот день, прекрасный самый,

Любви и счастья вам желаем!

***

Выпьем за ВДВ — веру, доблесть, везение!

***

Привет, голубые береты! Тельняшки, вам тоже привет! Сегодня гуляет по свету Десант наш — элита и цвет. Пусть будут прохладны фонтаны Для тех, кто уже отслужил. Поднимем мы разом стаканы За тех, кто в десанте служил!

***

За что мы пьём, за что мы пьём Да не за праздничным столом, За то что в жизни не сбылось За запах девичьих волос. За те места где небо - крыша За телеграмму - замуж вышла... За марш - бросок, глухие стоны И за десантные погоны!!!

***

Выпьем за тех кто в стропах!

За тех кто прыгал ночью и днем,

Шагал по военным тропам,

Стирал плечо под автоматным ремнем!

Выпьем за небо, выпьем за купол,

Выпьем и снова нальем!

Третий выпьем за павших!

В памяти лица храня!

Нас до конца не предавших!

Молча помянем, стоя!

Выпьем за нашу пору молодую,

Вспомним о наших прыжках,

Выпьем за дружбу

За братство и службу

В Воздушно-Десантных Войсках!

***

Десантура точно знает,

Что куда бы не пришли,

Их победа ожидает

Даже на краю Земли.

Гордость армии России,

ВДВ кричим УРА!

Десантура — это сила

Наливай вина братва!

***

Счастье бродит в голове. 

С праздником! С днем ВДВ! 

В доме будут мир, уют, 

В небе будет парашют 

Раскрываться, как крыло. 

В мире будет нам тепло. 

Ветер будет в вышине, 

Ну а истина — в вине!

***

Десантура, отдыхай! День сегодня твой, Веселись и отмечай, Будь всегда горой За родных и за друзей, Ну-ка, наливай! Храбрых вырасти детей, Горестей не знай!