Деды Морозы на веревках спустились с крыши старейшего здания на Красном проспекте

Фото автора
Деды Морозы – альпинисты 30 декабря поздравили маленьких пациентов детской больницы на Красном проспекте, которым предстоит встретить Новый год-2022 в стенах медучреждения.

Участие в необычной акции приняли курсанты Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Волонтеры в костюмах Дедов Морозов спустились с крыши и заглянули в окна палат, чтобы поднять настроение детям, которым в этом году придется встречать Новый год в больнице.

Акция прошла в городской детской клинической больнице скорой медицинской помощи на Красном проспекте, 3.

Здание детской больницы на Красном проспекте – одно из старейших в городе. Подробнее про историю здания и его легенды читайте в нашем материале: «Чертов камень Новосибирска: проклятие или реликвия»

Напомним, ранее мы рассказывали, как Дед Мороз на коне поздравит пациентов детского ковидария в Новосибирске. «Дед Мороз приходит, заходит в каждую палату, дарит детям игрушки: малышам – пирамидки, кубики, детям постарше – красивые книжки, пазлы, альбомы, фломастеры, какие-то небольшие сладкие гостинцы. Подарки достаются и молодым родителям, которые тоже еще верят в чудо», – рассказала нам главврач детской инфекционной больницы №3 Татьяна Комиссарова.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент