Боец ММА Педусон уничтожил Сибирского Конора на 47-й секунде схватки

Фото Андрея Заржецкого
Финальный поединок турнира «Чемпионы вызывают чемпионов»-2023 в Новосибирске завершился нокаутом на первой минуте. Эпатажный боец ММА Анатолий Надратовский не смог реализовать ни одного удара.

Соревнования «Чемпионы вызывают чемпионов» прошли на площадке «Локомотив-Арена» 28 мая. Показать свою силу пришли именитые спортсмены, за плечами которых не один бой без правил, не одна победа и не одно поражение, годы усердных тренировок.

Самая ожидаемая схватка — бой Анатолия Надратовского (Сибирский Конор) с Александром Педусоном (Феникс). Противостояние спортсменов началось задолго до турнира. Еще на первой очной встрече Сибирский Конор пообещал порвать лицо Фениксу в первом раунде на первой минуте.  «Ты это понимаешь, ребенок? Твое время прошло! Челюсть у тебя отвалится. Ее осколки будут разбросаны по всему октагону», — заявлял Надратовский. В час «Х» под блеск софитов, оглушающий крик толпы, бойцы вышли на ринг. Это должен быть эпический бой. Выслушали рефери, ударили перчатками. Пронзительный звук гонга. И... Бам! Шмяк! Схватка продлилась всего 47 секунд. Александр Педусон Феникс удачно подгадал момент для захвата. Он уронил Надратовского на канвас и кулаком вбил ему нос в голову. Остановил месиво рефери — телом закрыл Сибирского Конора. Эпический фейл.

«Спасибо Толе Надратовскому. Спорт — есть спорт, каждый зарабатывает, как может, но уважать мы должны всегда друг друга», — обратился к поверженному сопернику Феникс. В свою очередь Надратовский заявил: «Все, что было до боя, осталось там». Поверженный боец поблагодарил организаторов турнира за возможность участвовать, а соперника за бой. Бойцы пожали друг другу руки и ушли с миром. Кубок «Чемпионы вызывают чемпионов» уже третий раз проходил в столице Сибири. Турнир посвящён памяти новосибирского спортивного журналиста Сергея Лукинского. Издательский дом "Советская Сибирь" выступил информационным партнером кубка единоборств в нынешнем году. Подробный репортаж о турнире, шоу и поединках читайте в свежем номере газеты "Советская Сибирь".