Башни Технопарка, пережившие апокалипсис, изобразил их сотрудник

На изображении Технопарк предстал сильно потрепанным временем и, возможно, боями, зданием
Постапокалиптический арт, где сдвоенная башня Технопарка новосибирского Академгородка изображена в руинах и увита плющом, поразил горожан в соцсетях. Автор работы пояснил, что это просто небольшая сатира, чтобы посмеяться с коллегами на работе.

Изображение сдвоенной башни Технопарка, ставшей символом современного Академгородка, в жанре посапокалиптического фэнтези, набирает популярность в сети. Особенно по душе картинка пришлась людям, так или иначе связанным с работой в научной сфере, и непосредственно с Технопарком.

На изображении сильно потрепанное временем и, возможно, боями, здание. На заднем фоне - такие же полуразрушенные многоэтажки. Плющ и свешивающиеся лианы указывают на то, что климат в фантастическом будущем, вероятно, изменится в наших краях в сторону потепления. Этим же можно объяснить и небольшую реку, протекающую в разломе между двумя вышками.

Автор работы, который пожелал остаться неизвестным, пояснил VN.ru, что сам работает в этом здании, и сделал ее, чтобы повеселить коллег.

- Для стороннего пользователя это просто не самый удачный пример mattepaint'а, но для людей, которые работают или работали в Технопарке, а именно, для моих коллег, это повод лишний раз посмеяться. Собственно, отсюда и фраза «Who knows, will understand» (прим. ред. – кто знает, тот поймет), которую я поставил в качестве эпиграфа, - рассказал автор. 

Кстати, само здание Технопарка уже не в первый раз становится объектом творческого вдохновения креативных жителей Академгородка. Ранее в интернете был популярен «зимний» вариант, где между башнями можно разглядеть затерявшийся в пурге гигантский АТ-АТ - имперский шагатель из "Звездных войн".

В прошлом году огромную популярность набрало другое апокалиптическое видео, где изображено нападение триподов на Новосибирск. За несколько суток ролик набрал более два миллиона просмотров и почти три тысячи комментариев.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент