Автобус взяли штурмом на автовокзале Новосибирска

По легенде, банда террористов-злоумышленников захватила автобус с пассажирами. Фото Аркадия Уварова
Антитеррористическая операция «Циклон» прошла в Новосибирске. По легенде, банда преступников захватила автобус с заложниками. Нужно было освободить людей и предотвратить взрыв автоцистерны с газом. На всю операцию отводилось 20 минут.

Антитеррористическая операция «Циклон» прошла в Новосибирске. По легенде, банда преступников захватила автобус с заложниками. Нужно было освободить людей и предотвратить взрыв автоцистерны с газом. На всю операцию отводилось 20 минут.

Совместные учения силовых и правоохранительных органов «Циклон» прошли 16 марта на территории автовокзала Новосибирска. Силовики предотвратили «террористический акт» и спасли автобус с заложниками. На операцию ушло 20 минут.

– Это плановые учения. Их цель – отработка механизма применения антитеррористических мер по предотвращению возможной ЧС, – пояснили VN.ru в пресс-службе областного ГУ МВД. В учениях были задействованы практически все силовые и правоохранительные ведомства: Управление ФСБ, ФСО, Главное управление и Управление на транспорте МВД, МЧС и ГУФСИН.

По легенде, банда террористов-злоумышленников  захватила автобус с пассажирами. Его необходимо было взять штурмом так, чтобы ни один заложник не пострадал.

Одновременно с этим сотрудники полиции провели оцепление зоны контртеррористической операции. Вместе с бойцами спецподразделения Росгвардии они нейтрализовали условных преступников, захвативших автоцистерну со сжиженным газом. Эту автоцистерну злоумышленники направляли в район автовокзала, чтобы использовать взрыв как отвлекающий маневр при взятии заложников.

По результатам учений руководство Оперативного штаба в Новосибирской области отметило высокий уровень подготовки сотрудников, которым удалось в полном объеме выполнить поставленные задачи и отработать взаимодействие между ведомствами на случай ЧС.

Напомним, в настоящее время в области идет масштабная подготовка к предстоящему весеннему паводку, который обещает быть рекордным в этом году. 15 марта на площади Ленина прошла выставка спецтехники, которая будет участвовать в ликвидации последствий паводка. На ней побывал губернатор Владимир Городецкий, который выслушал доклады противопаводковой комиссии. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент