АУЕшник из Чулыма обидел полицейских в TikTok

За вирутальные оскорбления полицейских тиктокера арестовали на трое суток. Фото с сайта pixabay.com
Полицейским не понравился аккаунт тиктокера из Чулыма. Блогер занимался пропагандой АУЕ (эту аббревиатуру расшифровывают как «арестантский уклад един»), называл полицейских обидными словами и угрожал расправой. Чулымский районный суд наказал обидчика представителей власти арестом на трое суток.

Тиктокер-АУЕшник из райцентра Чулымского района не только рассказывал своим несовершеннолетним подпичсикам о воровских понятиях российской криминальной среды, но и весьма нелицеприятно отзывался о представителях власти.

Согласно материалам дела, некий тиктокер В. умышленно, публично употреблял ненормативную лексику и пропагандировал среди несовершеннолетних АУЕшные понятия. По  мнению суда, тем самым он совершил действия, направленные на возбуждение вражды по отношению к правоохранительным органам, как представителям института власти. Добавляется, что блогер позволил себе грубо и нецензурно выразиться о сотрудниках полиции. Более того,  его короткие ролики содержали угрозы насильственного вмешательства в работу ОМВД России по Чулымскому району. 

Тиктокера обвинили в возбуждении ненависти и  унижении достоинства. Действия квалифицировали по ст.20.3.1 КоАП РФ. Чулымский районный суд арестовал фаната криминальных понятий на трое суток.

Напомним, год назад в Новосибисрке угрозы АУЕшников вышли за пределы Интернета. В Калининском районе завелась банда юных хулиганов. Мордобой снимали на видео. На двух подростков завели уголовное дело.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент