Андрей Травников прочно закрепился в числе лидеров рейтинга губернаторов

фото Андрей Заржецкий
Эксперты проекта «Национальный рейтинг губернаторов» высоко оценили работу Губернатора Новосибирской области за прошедшие два месяца. По результатам исследования центра информационных коммуникаций «Рейтинг» за март-апрель 2023 года, Андрей Травников сохраняет позиции в лидирующей группе глав российских регионов.

Политологи дали высокие оценки мерам,  принятым в регионе  по решению проблем участников СВО. В частности, отмечается, что Андрей Травников плотно общается с мобилизованными и добровольцами, следит, чтобы выполнялись все необходимые социальные обязательства в отношении военнослужащих и их семей.

Экспертное сообщество особо отметило важную политическую победу Андрея Травникова связанную со сменой модели выборов мэра Новосибирска. «Это – политическая победа Травникова. Уже известно, что он пойдёт на выборы, которые состоятся в сентябре этого года. И конкурента в виде Анатолия Локтя, представителя КПРФ, на них не будет» - комментирует; политтехнолог соучредитель проекта “Мозгократия” Игорь Алексеев.

Высокий научный потенциал Новосибирской области и концентрация предприятий оборонной промышленности также добавляют очки главе региона. Предприятия ОПК по понятным причинам теперь в приоритете, а президентом поставлены амбициозные задачи по достижению технологического суверенитета страны. Всё это положительно  сказывается на развитии региона.

Кроме того, Андрей Александрович активно посещает различные мероприятия на территории региона.Эксперты рейтинга отмечают рост медийной активности, это, от части, связано и с предстоящими осенью 2023 года выборами губернатора. Эксперты прогнозируют, что летом деятельность главы региона ещё больше возрастет, в этот период можно ожидать заметных инициатив по развитию социально – экономического потенциала Новосибирской области .
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент