Аквапарк откроют 30 сентября кулинарным шоу

Фото Игоря Логвина
Новосибирский аквапарк объявил дату официального открытия на странице социальной сети ВКонтакте. 30 сентября организаторы обещают гостям парка мастер-класс экзотической кухни от повара аквапарка Юлии Литвиненко.

На вопрос, смогут ли посетители прокатиться на водных горках в этот день, точный ответ получить не удалось. Надо отметить, что информация о дате открытия аквапарка осталась почти незамеченной даже для журналистов, не говоря уж о жителях региона. Сообщение об этом прошло 25 августа лишь одной строкой в 18.00 в социальной сети ВКонтакте. Такая скудость информации наводит на мысль, что сроки реального открытия объекта могут быть снова сдвинуты.

Напомним, что аквапарк в Новосибирске предполагали открыть еще ко Дню города в конце июня, но потом решили не спешить с введением столь сложного в инженерном плане объекта. Безопасность посетителей - превыше всего.

Как сообщала журналистам VN.ru генеральный директор компании «Кварсис-инвест» Наталия Муханова, объект будет соответствовать всем нормам безопасности по ГОСТ 52603-2011. Вероятность получить травму при соблюдении всех правил пользования его аттракционами сведена к нулю.

Предварительная продажа билетов, сообщают представители аквапарка, будет доступна в сентябре. В будние дни посещение аквапарка для взрослых на полный день будет стоить 950 рублей, на четыре часа — 800 рублей. Детей от 4 до 17 лет будут пускать на четыре часа за 700 рублей, на полный день — за 850 рублей. В выходные дни билет обойдется чуть дороже.

Сообщение о скором открытии аквапарка люди восприняли в основном с воодушевлением, хотя многие сомневаются в точности указанных сроков.

«Аквапарк в Новосибирске назвал дату официального открытия, и назовет еще не раз»,  - как всегда иронизируют комментаторы на форуме НГС. Другие думают о том, что такой грандиозный объект сделает город более привлекательным.

«Сама аквапарки не люблю - не мое это, - пишет читательница под ником Местные мы. - Переживаю, нормально ли все сделали, не будет ли проблем. Но мне безумно приятно жить в городе, который развивается. Мы будем рекомендовать посетить аквапарк гостям города».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент