300 метров глубокого снега отделяли драчунов от спасателей

Спасателям пришлось волочить пострадавших по рыхлому снегу. Фото АСС НСО
Неспокойное утро выдалось в деревне Комаровка Новосибирской области — двое мужчин покалечили друг друга в домике, отрезанном от цивилизации сотнями метров глубокого снега. Спасателям пришлось проявить смекалку для эвакуации пострадавших.

Жестокая драка с использованием ножей приключилась рано утром 30 января в деревне Комаровка Новосибирского района. Около 4.30 оперативный дежурный аварийно-спасательной службы НСО получил сообщение о том, что в садоводческом товариществе «Золотая долина» двое мужчин, ранившие друг друга, нуждаются в медицинской помощи.

По поступившей информации, у одного пострадавшего множественные ножевые ранения, второй находится без сознания. Ситуация осложнилась тем, что автомобиль скорой помощи не смог самостоятельно подъехать к дому из-за глубокого снега.

К месту происшествия была незамедлительно направлена дежурная смена спасателей АСС НСО со снегоходом и лыжами. Прибыв на место, они увидели, что до дома с пострадавшими — около 300-350 метров поверхности, покрытой глубоким рыхлым снегом. При помощи саней от снегохода спасатели эвакуировали пострадавших из дома и доставили их до автомобиля скорой помощи.

К сожалению, иногда нож становится последним аргументом в спорах оппонентов. В ночь на 28 января в Куйбышеве две злобные фурии сошлись в поножовщине на узкой лестничной площадке. Итогом дуэли стало тяжелое ножевое ранение.