01, 02, 03 от 30.10.2002

Сыщики Дзержинского РУВД арестовали трех подозреваемых в ночном налете на автостоянку 24 октября этого года. Тогда в первом часу ночи трое молодых людей с похожим на пистолет предметом напали на сторожа. Все трое оказались жителями Дзержинки, двое из них судимы за кражи, теперь снова в камерах ИВС. Кстати, налетчики взяли у сторожа всего триста рублей.

 В БАГАНСКОМ районе в десяти километрах от села Бочаниха произошло загорание в тракторе «Кировец-700А». Автотехника принадлежит ОАО «Государственное унитарное сельское предприятие опытного производственного хозяйства северно-кулундинской станции». В тракторе выгорела кабина, огнем повреждены два задних колеса, сгорело электрооборудование. По предварительным подсчетам, ущерб составил 25-30 тыс. руб. Предположительно пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в кабине.

В БОЛЬНИЦУ Венгеровского района поступил пятилетний мальчик с ожогами пламенем ног 3-й степени тяжести на площади 8% кожи. Ребенок дома играл с баллончиком бензина для заправки зажигалок, поджигал спички.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе в трехэтажном здании школы N 96 на первом этаже выгорела комната сторожа. Огнем уничтожены мебель, телевизор и оконный блок. На момент возникновения пожара учебного процесса не было, из школы вывели сторожа и дворника, которые находились в нетрезвом состоянии. Предположительно пожар возник из-за оставленного без присмотра включенного телевизора, в котором произошло короткое замыкание. По предварительным подсчетам, ущерб составил 10 тысяч рублей.

В КУЙБЫШЕВСКОМ районе в селе Горбуново произошел пожар в частном доме на двух хозяев. Произошло частичное обрушение кровли дома. В квартире N 1 сгорела дощатая веранда. В жилье обнаружен труп молодого человека со следами насильственной смерти. Погибший находился в гостях у хозяина дома и его брата. Оба задержаны Куйбышевским РОВД по подозрению в убийстве. Причина пожара устанавливается. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

ОПЕРАТИВНИКИ УР Тогучинского отдела милиции выявили неплохой урожай марихуаны на вверенной территории. Более того, 43-летний местный житель не только заботливо взращивал, но и собирал травку. «Запираться» перед сыщиками тоже оказалось бессмысленно - за плечами задержанного имеется судимость за кражу. Три килограмма зелья изъято, ведется следствие.

ОРИГИНАЛЬНОЕ происшествие зарегистрировано в Кочках. Там в половине восьмого вечера двое мужчин напали на прохожего. Оба грабителя судимы: один промышлял кражами, второй отбывал наказание за ДТП. Добычей преступников стала шапка прохожего и бутылка вина. Ограбленный мужчина обратился в милицию, оперативники по приметам установили и задержали подозреваемых.

С ПОЛИЧНЫМ были задержаны три домушника в Октябрьском районе. 23-, 25- и 27-летний молодые люди выбрали квартиру в одном из домов на ул. Выборной. Взломав дверь, воры проникли внутрь и похитили имущество. Но вскоре были задержаны с вещами оперативниками уголовного розыска.

СЫЩИКИ Дзержинского РУВД арестовали трех подозреваемых в ночном налете на автостоянку 24 октября этого года. Тогда в первом часу ночи трое молодых людей с похожим на пистолет предметом напали на сторожа. Все трое оказались жителями Дзержинки, двое из них судимы за кражи, теперь снова в камерах ИВС. Кстати, налетчики взяли у сторожа всего триста рублей.

ИЗ ЛЕНИНСКОГО района в 34-ю больницу медики скорой помощи доставили 12-летнего мальчишку с диагнозом... передозировка героином.

НА УЛИЦЕ Курчатова произошло столкновение двух иномарок, в результате которого погибли двое парней. Водитель второй машины - 26-летняя девушка - доставлена в 25-ю медсанчасть.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент