Когда ребенок мешает спать

В минувшие выходные в Советском районе произошел крайне неприятный инцидент. Темной морозной ночью жители девятиэтажки N 27 по улице Иванова проснулись от жалобного плача крошечного мальчугана на балконе.

 В минувшие выходные в Советском районе произошел крайне неприятный инцидент. Темной морозной ночью жители девятиэтажки N 27 по улице Иванова проснулись от жалобного плача крошечного мальчугана на балконе.

Вызвали милицию. Прибывший на место происшествия наряд выяснил, на балконе пятого этажа плачет от холода и голода полуторагодовалый Федя Деревянкин. Милиционеры стучались в двери квартиры, но ответа не последовало. Отчаянные сотрудники Советского РУВД по обледенелым перилам балконов добрались до ребенка и открыли дверь в комнату. В квартире милиционеры застали в стельку пьяного папашу Феди - Бориса Деревянкина. Мужчина крепко спал. Рядом с ним на кроватке нашли полуторамесячную дочку Машу. Ребенок мирно посапывал.

Позже выяснилось, что накануне между супругами Деревянкиными произошел очередной пьяный разлад. Глава семейства по привычке погонял жену Алевтину и выгнал ее за дверь, а сам уснул. В этот момент проснулся маленький Федя и заплакал. Пьяный папаша взял ребенка в охапку и выставил на балкон в одних трусиках. Это случилось в четыре часа ночи. Сколько времени провел раздетый ребенок на морозе, сказать с поминутной точностью сложно, но начальник инспекции по делам несовершеннолетних Наталья Сафонова предположила, что примерно полчаса-час.

Сейчас мальчик находится в больнице. Он простужен. В отношении родителей ребенка возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка», которая предусматривает лишение свободы до двух лет. Но, как нас заверила Наталья Викторовна, вряд ли суд сочтет нужным лишать мать или отца Феди Деревянкина свободы. Дело в том, что в этой семье пятеро малолетних детей. При этом своего первого ребенка Алевтина Деревянкина родила в 15 лет. Сейчас ей - 25. Муж и жена не работают, часто употребляют спиртное. Тем не менее, по словам Натальи Сафоновой, дети в этой семье одеты, обуты и сыты. И если бы здесь не пили, то семью вполне можно назвать самодостаточной.

- К сожалению, мы не можем принудительно заставить мамашу этих деток лечиться от алкоголизма, - говорит начальник инспекции по делам несовершеннолетних Советского РУВД Наталья Сафонова, - это прерогатива суда. Пока мы только отправили мать на обследование к наркологу, но это опять же дело добровольное. Что делать в дальнейшем с этими родителями, решит комиссия. Скорее всего, они отделаются предупреждением. Наказывать их штрафом - нереально.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент