Кабель не выдержал

22 октября на территории завода химических концентратов, который относится к стратегическим объектам нашего города, произошел пожар. Возгорание на НЗХК произошло в 19.36. Это случилось в цехе N 4, который считается экспериментальным и абсолютно не связан с основным производством завода. Во время отладки печи спекания N 4 замкнуло в силовом кабеле, который и загорелся. Локализовать огонь удалось только через час, а полностью потушить - к половине десятого вечера.

 Позавчера на территории завода химических концентратов, который относится к стратегическим объектам нашего города, произошел пожар.

Оперативный дежурный областного управления ГО и ЧС сообщил вашему корреспонденту, что возгорание на НЗХК произошло в 19.36. Это случилось в цехе N 4, который считается экспериментальным и абсолютно не связан с основным производством завода. Во время отладки печи спекания N 4 замкнуло в силовом кабеле, который и загорелся. Завод охраняется пожарным отрядом N 9. Локализовать огонь удалось только через час, а полностью потушить - к половине десятого вечера.

В управлении ГО и ЧС отметили, что в результате пожара жертв и пострадавших зарегистрировано не было. Эвакуация рабочих не проводилась.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент