Еще одна столица останется в стороне

Специалисты ОАО «Сибмост» заканчивают строительство объездного пути для столицы Хакасии Абакана, которое ведется в соответствии с правительственным решением обеспечить все крупные города России «обходами» для транзитного транспорта. Абаканский «обход», помимо дорожного полотна, включает в себя три 50-метровых путепровода и самый сложный объект - мост через Енисей.

 Специалисты ОАО «Сибмост» заканчивают строительство объездного пути для столицы Хакасии Абакана, которое ведется в соответствии с правительственным решением обеспечить все крупные города России «обходами» для транзитного транспорта.

Абаканский «обход», помимо дорожного полотна, включает в себя три 50-метровых путепровода и самый сложный объект - мост через Енисей. Кстати, сибиряки имеют большой опыт в «укрощении» суровой реки: берега Енисея соединяют уже более десятка созданных ими мостов.

По словам помощника директора ОАО «Сибмост» Вадима Антонова, через год объездной путь будет полностью готов, и транзитники больше не будут «разбивать» мостовые Абакана.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент