Требования к застройщикам повышаются

Постановлением мэра вносятся изменения и дополнения в постановление 1999 года «О приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов в городе Новосибирске».

 Постановлением мэра вносятся изменения и дополнения в постановление 1999 года «О приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов в городе Новосибирске». Изменения касаются в основном названий предприятий и структурных подразделений мэрии, которые претерпели реорганизацию в течение двух лет действия документа. Дополнения же вносятся в связи с появлением новых федеральных документов. Так, в связи с федеральным постановлением, утверждающим «Порядок реализации требований доступности для инвалидов к объектам социальной инфраструктуры», в состав приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию законченного строительством объекта теперь включаются представители управления социальной поддержки населения мэрии.

Еще одно дополнение связано с благоустройством территории после ввода в эксплуатацию объектов. Очень часто происходит так, что дом заселяется, а зеленых насаждений, простых лавочек во дворе или других элементов благоустройства нет. Теперь, согласно новому документу, заказчик обязан представить в инспекцию Госархстройнадзора, помимо технической документации, определенной ранее, также справку о выполнении технических условий Главного управления благоустройства и озеленения.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент