150 млн рублей дополнительно на ремонт дорог получит Новосибирск

Фото Аркадия Уварова
Депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли во втором чтении проекта закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 г.г.». Это произошло сегодня во время сессии Законодательного собрания. В проект включена поправка по увеличению субсидий на 150 млн городу Новосибирску. Деньги направят на обустройство дворовых территорий, а также ремонт дорог частного сектора.

В проект закона накануне были внесены поправки, о которых перед голосованием рассказал председатель комитета по бюджету регионального Заксобрания Александр Морозов:

«Внесена поправка прокурора Новосибирской области по увеличению коэффициента индексации размеров денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой и попечительством с 1 января 2017 года. Также внесена поправка в финансирование госпрограммы ЖКХ Новосибирской области в размере 200 млн рублей  – речь идет о программе «Чистая вода».

Также сформулирован депутатский фонд на 2017 год в размере 152 млн для реализации наказов избирателей. На 150 млн увеличены субсидии городу Новосибирска на обустройство дворовых территорий, а также ремонт дорог частного сектора. На мой взгляд, работа над этой поправкой символизирует консолидацию, понимание депутатского корпуса Законодательного собрания и городского совета».  

По итогам голосования, депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли во втором чтении проекта закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 г.г.».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент