Стойло Пегаса от 02.11.2001

Павел Хмельницкий окончил технический вуз. Соперничество между техническим образованием и гуманитарным мышлением проходит напряженно и с переменным успехом, свидетельством чему являются многочисленные научные статьи и единственный, но неоценимый (в условиях нестабильной рыночной экономики) юмористический сборник «Лирические сатиры» (пашутки).

 Павел Хмельницкий родился 5 апреля прошлого века в городе Одессе, о которой, став жителем Новосибирска, вспоминает с особой теплотой. Окончил технический вуз. Соперничество между техническим образованием и гуманитарным мышлением проходит напряженно и с переменным успехом, свидетельством чему являются многочисленные научные статьи и единственный, но неоценимый (в условиях нестабильной рыночной экономики) юмористический сборник «Лирические сатиры» (пашутки). Публикуя некоторые из них (пашуток), редакция предоставляет возможность читателю оценить объективность и безотносительность авторской цитаты:

«Стих тем ценнее, чем короче, Чего я не скажу про прочее!» Павел Хмельницкий Из пустого - в порожнее Позорная кампания. Доходоподавления - Налогооблажание Народонаселения. Перспективы Среди схоластики и быта В среде порочности и тленности Синдром иммунодефицита При дефиците прочих ценностей. Каждому - свое Жизнь уверенно и четко По заслугам раздает: Невиновному - решетку, Непричастному - почет. Поговорим о странностях любви... Я вас любил и так, и эдак, И повсеместно, и удельно, Но, утомленный напоследок, Уже люблю членораздельно. Консенсус Основы постигая Схоластики и быта, Готов носить рога я, Чтоб сохранить копыта. Склероз Я плохо помню чудное мгновенье, Иначе б написал стихотворенье... Меркантильность Я живу с эпохой в ногу, Я мечусь, как заводной, Деньги есть - общаюсь с Богом, Денег нету - с Сатаной. Моль - Меня здесь уважают не на шутку, Тому есть подтверждение простое: Лишь стоит появиться на минутку, Как тотчас аплодируют все стоя. Сверхскромность Известно всем, что я являюсь Сверхгениальнейшим поэтом, Но вслух про то сказать стесняюсь - Сверхскромность верх берет при этом. Факт Зачем в чужих выискивать Прикрытые пороки? В то время как и близкие Бывают недалеки! Субординация Никогда на кошку Не потянет мышка, Если хоть немножко У нее умишка! «Пофигист» Встал - и чуть не обезумел, В это дело всунув нос. «Ни фига себе», - подумал. «Ну и фиг с ним!» - произнес. Теплообман Уж мухи белые летают, Застыла в проруби вода, Замерзло все, но деньги тают! А все-таки обидно, да? Скупой рыцарь Покуда жив - не жди наследства, Копи и золото, и медь... Ведь для того, чтоб жить по средствам, Их не мешало бы иметь. Муки творчества... Когда устанешь ты от напряженья, И нету больше сил для вдохновенья, Есть средство воскресить «души порыв»... Но с двух до трех в киоске перерыв. Селяви Как в нудной прозе - Одно и тоже: Кому - по розе, Кому - по роже! Эротическая арифметика Вчера расстроился герой, Что первый раз не смог, второй... Сегодня успокоил нервы - Второй уж раз не может первый. Экспрессия Произошла стремительная драма: «Козел», - произнесла в экстазе дама И, отдышавшись, в угол отползла. Любовь ведь зла, Полюбишь и козла...
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент