14-летняя школьница забеременела от насильника-отчима

Отчим насиловал девчку всю зиму. Фото из архива VN.ru
Куйбышевский пенсионер пойдет под суд за неоднократное изнасилование своей 14-летней падчерицы. Преступление вскрылось, когда девочка обратилась к врачу. В результате развратных действий она забеременела. Уголовное дело рассмотрит Куйбышевский районный суд Новосибирской области.

61-летнего Алексея Рябинкина обвиняют в изнасиловании собственной падчерицы. Мужчина издевался над 14-летней школьницей всю зиму.

Обвинительное заключение по этому делу уже передано в суд. Пенсионер обвиняется не менее, чем в четырех эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 131УК РФ «Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

— С ноября 2015 года по март 2016 года в жилом доме в Куйбышеве Рябинкин неоднократно совершал изнасилование в отношении 14-летней несовершеннолетней. В результате его действий наступила беременность потерпевшей, - рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Свою вину отчим девочки признал. За совершенное преступление ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Недавно в Главном управлении МВД России по Новосибирской области  подвели итоги работы  за первое полугодие 2016 года. По статистике, за этот период стало меньше грабежей, но больше изнасилований.