13-й трамвай вернулся на тропу войны в Новосибирске

фото паблика АСТ-54
Кроссовер Volkswagen стал очередной жертвой легендарного новосибирского трамвая. В этот раз автомобиль встал на пути общественного транспорта на перекрестке улиц Гурьевская и Кирова.

Утром, 14 июля дорогу не поделили трамвай Усть-Катавского вагоностроительного завода с бортовым номером 3127 и произведение немецкого автопрома. Трамваю пришлось идти на таран.

«13-й не сходит с тропы войны..», «Это месть западу за санкции, добивает последние остатки иностранной продукции», «эт водятлы не сходят с тропы войны.., а 13-й - мирный парень, если не задирать))», – комментируют подписчики паблика АСТ-54 очередной эпизод с участием легендарного трамвая.

Судя по данным сайта «Городской электротранспорт», трамвайному вагону, который попал в аварию, уже 19 лет, и это не первое столкновение на его счету. В ноябре 2015 года он столкнулся с самосвалом.

По числу ДТП с участием трамваев, легендарный 13-й маршрут побил все рекорды в Новосибирске. Последний известный случай произошел 28 мая 2022 года. «На пересечении улиц Восход и Зыряновская произошло столкновение с автомобилем Lexus», - сообщили тогда в отделе пропаганды ГИБДД Новосибирска.

За свои приключения на дорогах Новосибирска 13-й трамвай даже удостоился памятника в сквере за оперным театром. На этой неделе вагон-памятник разрисовали вандалы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент