Знаменитый скрипач Симонян из Новосибирска сыграл под залпы артиллерии перед бойцами СВО

Коллаж VN.ru
Знаменитый скрипач, которого сравнивают с Давидом Ойстрахом, решил поддержать военнослужащих силой искусства, его выступление пытались заглушить выстрелы артиллерийских орудий.

Известный новосибирский скрипач Михаил Симонян отправился на передовую, чтобы поддержать наших бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. Импровизированную концертную площадку развернули прямо в лесу.

Выдающийся музыкант, которого знают во всем мире, передал военнослужащим привет с родной земли и сыграл одно из произведений. «Взял с собой сюда на передовую скрипку, сыграю вам что-нибудь на две минуты, отвлечь вас от этого шума», – сказал Михаил перед началом своего выступления. За его спиной действительно был слышен шум артиллерийских орудий: линия соприкосновения располагалась буквально в километре. Напомним, что Михаил Симонян, которого называют «чудо-скрипачом» и сравнивают с Давидом Ойстрахом в пору самого расцвета его таланта, родился в Новосибирске в 1985 году. Он начал учиться играть на скрипке в пять лет и уже в 13 лет дал свой первый сольный концерт с Российско-американским молодежным оркестром. В 2000 состоялся дебют юного скрипача в «Карнеги-холле», с которого началось его мировое признание. Весной 2001 Михаил Симонян выступил с Национальным симфоническим оркестром США на 30-летии Центра Кеннеди в Вашингтоне, в 2002 – на Мировом Экономическом Саммите в Давосе.

Михаил Симонян известен не только как скрипач, но и как дирижер. В этом качестве он несколько раз выступал в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. Чайковского.

Ранее мы писали о том, как на Донбасс отправился ансамбль казачьей песни «Майдан». Новосибирцы спели в прифронтовых госпиталях, сельских домах культуры и в воинских частях на территории Лисичанска, Сватово, Старобельска и других населенных пунктах ЛНР и ДНР.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент