Жителя Латвии обворовал таксист из Болотного

Nаксист семь лет назад вернулся из мест лишения свободы за аналогичное преступление. Фото из архива VN.ru
В Болотном таксист ограбил пассажира, прилетевшего из Латвии. Клиент заплатил за заказ полную стоимость, однако водитель бросил его на полпути, прихватив с собой вещи. Как оказалось, автомобилист ранее уже промышлял подобным образом. Официально в службу перевозок он устроен не был.

Полицейские искали 45-летнего таксиста сутки. После того, как выяснили имя, наведались к нему домой. В автомобиле, на котором житель Новосибирска вез Владимира Ивановича Загнибеда, обнаружили личные вещи потерпевшего - ноутбук со всей рабочей информацией, жесткие диски, одежду и фотоаппарат. Единственное, чего не хватало в списке похищенного – сумки с сувенирами, конфет и шоколада, привезенных из Латвии.

- Я прилетел из Латвии в Новосибирск десятого апреля, приземлился в аэропорту «Толмачево», сразу заказал такси до Кемерово. Заплатил шесть тысяч рублей в кассу ООО «Такси Толмачево», мне, как и положено, выдали чек об оплате. Дорогой водитель мне рассказывал о себе, работе, семье. Я даже и подумать о плохом не мог, - рассказал корреспонденту VN.ru Владимир Загнибеда.

А далее ситуация развивалась так. Подъезжая к Болотному, таксист заявил: «Давайте сделаем остановку и выпьем кофе». Остановились в придорожном кафе Болотного «Автотурист». Владимир Иванович вспоминает:

- Я заказал обед, а спутник только кофе, который быстро выпил и вышел. На улице машины не обнаружил, стал звонить диспетчеру, но ничего вразумительного он мне не сказал. Я вызвал полицию.

Полицейские подтвердили VN.ru слова гражданина Латвии:

- При обращении в это такси диспетчер и руководитель внятного ответа на вопрос, что за водитель, не дали. Предварительно пояснили, что это был какой-то «левый» таксист, неоформленный.

По камерам видеонаблюдения полицейские отследили время приезда и отъезда данной машины в Болотное. Все вещи у бывшего таксиста изъяли и вернули владельцу в целости и сохранности, кроме сумки со сладостями - подозреваемый успел их раздарить. Полицейские выяснили, что таксист семь лет назад вернулся из мест лишения свободы за аналогичное преступление. Ему грозит до двух лет лишения свободы, а Владимир Загнибеда на будущее планирует пришить внутренний карман к пиджаку и ноутбук с рабочей информацией носить строго при себе.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент