Защитник ХК «Сибирь» сыграет за Канаду на Кубке Первого канала

Легионер «» имеет все шансы сыграть за Канаду на Олимпийских играх в Китае. Фото Артёма Тиунова
15 декабря в Москве стартует очередной этап европейского хоккейного тура – Кубок Первого канала. Любопытно, что на турнире, где сражаются четыре команды старого Света, сыграет и сборная Канады. В ее состав вызван защитник «злых снеговиков» Тревор Мерфи.

26-летний защитник Тревор Мерфи перешел в «Сибирь» буквально перед началом нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги. Казанский «Ак Барс» обменял хоккеиста на денежную компенсацию. Точную сумму этого трансфера клубы держат в секрете.

Новобранец Мерфи уже полюбился новосибирским болельщикам. Спортсмен проводит достаточно неплохой сезон – отыграл за сибиряков 23 игры и забросил в ворота соперников 6 шайб. На сегодняшний день в его активе 17 очков.

Кубок Первого канала по хоккею будет проходить с 15 по 19 декабря на льду столичной «ЦСКА-Арены». Этот турнир станет для команд итоговой проверкой сил в преддверии Олимпийских игр-2022 в китайском Пекине. Ожидается, что те составы, которые сыграют в Москве, поедут на главные соревнования четырехлетия.

Канада выступает московском этапе Евротура вне зачета – «кленовые листья» также готовятся к Олимпиаде. Защитник «Сибири» Тревор Мерфи может выйти на лед уже в первом матче – 15 декабря Россия сыграет с Канадой. Матч начнется в 22:30 по новосибирскому времени (18:30 мск).

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент