Запрет на продажу алкоголя вблизи НВВКУ и Шиловского полигона продлили в Новосибирской области

Фото Андрея Заржецкого
Алкоголь запрещено продавать возле НВВКУ и Шиловского полигона даже после окончания частичной мобилизации в Новосибирске.

Соответствующее постановление №216 от 9 ноября о продлении запрета на розничную продажу алкоголя появилось на сайте правительства Новосибирской области «в связи с прохождением обучения» мобилизованных.

В нем говорится о запрете розничной продажу алкогольной продукции (кроме предприятий общественного питания) на территориях, прилегающих к НВВКУ в радиусе 300 метров и к Шиловскому полигону в радиусе 1500 метров.

«Расстояние определяется по прямой линии без учета искусственных и естественных преград (радиусу) от каждой крайней точки ограждения объекта до входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции», - уточняется в документе.

Как сообщил накануне депутат совета депутатов Новосибирска Евгений Яковенко, в Новосибирске по прежнему находится часть мобилизованных граждан. «В ближайшее время они покинут пункт сбора», - уточняет депутат.

Напомним, постановление о запрете продажи алкоголя возле военкоматов и НВВКУ подписал 29 сентября губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент